⭐Урок Мужества⭐

26 января 2025 г.
В преддверии Дня воинской славы России учащиеся 5А класса приняли участие в Уроке Мужества, посвященном Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Во время урока дети узнали, что одним из самых страшных и трагических событий Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда.
Фашисты окружили город Ленинград 8 сентября 1941 года, отрезав его от большой земли.
Но мужество жителей блокадного Ленинграда оказалось сильнее вражеских атак.
И 27 января 1944 года прогремел салют в честь снятия блокады.
Педагоги, дети и их родители возложили цветы к памятнику в честь подвига жителей и защитников блокадного Ленинграда.Памятник находится в г. Кемерово на пересечении Ленинградского и Октябрьского проспектов.Участники мероприятия преклонились перед подвигом жителей и защитников блокадного Ленинграда.
Воспоминания о мужестве и героизме защитников блокадного Ленинграда будет храниться в сердцах подрастающего поколения.
Завершился Урок мужества минутой молчания.