Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №36"
город Кемерово

✨Развивающая суббота✨

18 января 2025 г.

18 января ученики и родители 1В класса с классным руководителем Демиденко Еленой Тимофеевной посетили краеведческий музей.

Нас гостеприимно встретили сотрудники музея и экскурсоводы в народных костюмах.

На выставке взрослые и дети совершили путешествие во времени и познакомились с традициями празднования Нового года и Рождества, вспомнили праздник Крещения и другие народные праздники.

В музее были представлены елочные украшения, отражающие исторические события нашей страны в XX веке. Большой интерес ребят вызвала выставка старинных вещей и предметов быта русского народа: русская печь, ухваты, самовары, коромысло, первые проигрыватели.

Мальчиков заинтересовали кольчуга, копья, лук и стрелы русских богатырей. Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению бус для мамы.

В конце экскурсии детей ждал сладкий сюрприз от музея Конфеты🍬


Назад

Перейти на актуальную версию сайта?

Данная версия сайта более не актуальна! Актуальная версия сайта доступна по адресу: raduga36.kemobl.ru

Перейти